Структура и органы управления ОО

Согласно Уставу МБДОУ «Детский сад № 80» г. Чебоксары управление Учреждением осуществляется в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами и Уставом образовательного учреждения на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, назначаемый на должность и освобождаемый от должности в соответствии с муниципальными правовыми актами муниципального образования города Чебоксары - столицы Чувашской Республики, который осуществляет текущее руководство Учреждением.

Учредителем МБДОУ "Детский сад № 80" г.Чебоксары является муниципальное образование - город Чебоксары - столица Чувашской Республики.

На основании п.4 ст.26 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" в Учреждении сформированы следующие коллегиальные органы управления:

1) Общее собрание работников (Положение об общем собрании работников)

2) Педагогический совет (Положение о Педагогическом совете)

3) Управляющий совет (Положение об Управляющем совете)

Филиалов и структурных подразделений нет.