Воспитатель подготовительной группы Б 'Звездочки' Галошева Ирина Андреевна - участник республиканского конкурса экологических уголков ”Лучший уголок Эколят”
12.04.2018

Организатор Конкурса - ГАУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии при информационной поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Цель - формирование у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развития внутренней потребности любви к природе и бережного отношения к ней, воспитания культуры природолюбия.

Задачи Конкурса:

• дать знания об окружающей природе, расширить общий кругозор, познакомить с разнообразием животного и растительного мира малой родины, показать неповторимость, величие, силу и красоту Природы;

•способствовать воспитанию потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности;

• формирование дружного сплочённого коллектива;

• развитие творческих способностей обучающихся, самостоятельности и ответственности.

ПАСПОРТ УГОЛКА ПРИРОДЫ