Интеллектуальный ринг «Волонтер-2018»
02.03.2018

Год 2018 в России объявлен годом Добровольца (Волонтера), и наши дети приняли участие в интеллектуальном ринге «Волонтер-2018», организованный в ДОУ № 142. Дошколята из разных детских садов (80,95,98,142), провели время с азартом и познавательным интересом. Вспомнили добрые произведения: Николая Носова «Незнайка и его друзья», Астрид Линдгрен «Винни Пух и все-все-все», «Малыш и Карлосон», Редьярд Киплинг «Книга Джунглей» (Маугли), забавные приключения крокодила Гены и его друга Чебурашки, озорных шалунишек мышей и кота Леопольда. Ребята посмотрели познавательный фильм о волонтерах и их добрых поступках. Окунулись в мир доброты и вежливости к людям и животным. Дети с воспитателями обсуждали, чем важны добрые поступки людей, какую работу проводят волонтеры.