Что такое Натюрморт?
07.03.2018

Любой ребенок осваивая и познавая окружающий мир основывается на своем практическом опыте. Натюрморт, как правило, становится первым живописным жанром, с которым знакомят дошкольников. Натюрморт – это жанр изобразительного искусства, изображающий группу неодушевленных предметов. На картине или фотографии могут быть цветы, фрукты, посуда и другие предметы, расположенные так, чтобы получилась гармоничная композиция.
В рамках сотрудничества с КВЦ "Радуга" ребята старшего дошкольного возраста посетили выставку картин по теме"Чудо натюрморт". Дети продолжали знакомиться с жанром натюрморта и его видами, разгадывали загадки о фруктах и овощах в картинах. На таких занятиях происходит формирование эмоционального отношения детей к красоте предметного мира в искусстве.