Спортивно-патриотическая игра «Зарница .
20.02.2018

Скоро вся наша страна будет отмечать всеми любимый и почитаемый праздник День Защитника Отечества. У этого праздника было несколько названий: День Советской Армии, День рождения Красной армии, День рождения вооруженных сил и военно-морского флота. Но где-то внутри все мы называем его просто — день настоящих мужчин.

В детском саду ежегодно проводятся разнообразные формы взаимодействия с родителями, посвященные данному празднику. В преддверии 23 февраля, 20 февраля педагоги организовали спортивно-патриотическую игру «Зарница для детей и родителей старших групп.

Приняв участие в празднике, папы заново смогли окунуться в мир детства. Вспомнили военно-патриотические песни, ориентировались в пространстве по карте и искали секретные документы, сбивали «гранатами» вражеские истребители, разминировали минное поле, брали уроки ловкости по оказанию первой медицинской помощи.

Участвуя в мероприятии образовательного учреждения, отцы смогли установить со своими детьми более доверительные и партнерские взаимоотношения.