Лето-2017

Лето — прекрасное время года. Время отпусков, поездок, встреч. Летом детей в ДОУ становится меньше — кто-то отдыхает на даче, некоторые уезжают с родителями, например к морю. Но многие дошкольники остаются в городе и посещают детский сад весь летний период.

Как мы делаем это время для них познавательным, веселым, насыщенным новыми впечатлениями?

С помощью весёлых игр весело и интересно организоваем отдых детей на улице. Воспитатели используют в своей ежедневной работе с детьми стихи, загадки, пословицы, считалки про летний период времени

В летний период занятия в группах не предусмотрены. Но отдельно выделена в программе культурно-досуговая деятельность, позволяющая обеспечить каждому ребенку отдых, эмоциональное благополучие, способствующая формированию умения занимать себя.

Практическая деятельность детей имеет важное значение для их эстетического развития. И особое место в ней занимает художественная деятельность. Дети любят песни и стихи, очень охотно включаются в занятия, насыщенные ими. Во время летних каникул дошкольники принимают участие в праздниках: «ФЛЕШМОБ-День защиты детей», «Моя Родина-Россия», «Здравствуй, лето!». Они с удовольствием учат и читают стихи, поют песни, водят хороводы, танцуют.

Большую часть дня дети летом проводят на свежем воздухе. Мы не забываем при этом меры предосторожности — надеваем головные уборы, в затененном месте снимают часть одежды. Хорошо, если проведение воздушных ванн сочетается с подвижными играми.

Сайт Управления образования администрации города Чебоксары

Отдых и оздоровление детей – 2017 год

План летней оздоровительной работы на 2017 уч.год

Режим дня на летний период 2017 год